Спектакль "ПРАВО НА ЖИЗНЬ"

Автономная некоммерческая организация АНО "Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны" приглашает на спектакль "Право на жизнь" из цикла спектаклей "Уроки истории" Московского педагогического театра подростков.

Искусство и культура 12+

Основной целью Сообщества является сохранение и передача памяти о подвиге Московского народного ополчения в Битве за Москву.

Проведение спектаклей организовано АНО "Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны" при поддержке Московской городской Думы и Правительства Москвы.

Тема урока-спектакля – нацизм, военные преступление во время Второй мировой войны, гражданский и человеческий выбор, хроника лагеря Аушвиц (Освенцим), в котором находились в плену некоторые московские ополченцы, попавшие в Вяземское окружение  в октябре 1941 года, история дома сирот Януша Корчака.

«Право на жизнь» — это документально-театральный проект Московского педагогического театра подростков, основанный на фактах, свидетельствах и документах, рассказывающих о военных преступлениях Второй мировой войны, а также художественных произведениях, посвященных этой теме. Исполнители и аудитория спектакля – подростки, что позволяет актуализировать и сделать личностно значимой для них тему войны, ценности человеческой жизни, выбора и ответственности.

Московский педагогический театр под руководством лауреата премии президента в области образования Злотникова Вадима Семеновича создает школьные уроки истории в виде уроков-спектаклей, рассказывающих об исторических событиях, наиболее важных для формирования общечеловеческого этического кода.

В основе действия документы, факты, свидетельства.

Спектакли проходят в Центральном Доме работников искусств.
Москва, Пушечная ул., 9/6, стр. 1
Возраст зрителей 12+

Московский педагогический театр подростков
Сообщество потомков московских ополченцев Великой Отечественной войны
Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы

Последнее прошло 18 декабря 2022 в 19:00

Москва, Пушечная ул., 9/6, стр. 1

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета